Уход в домашних условиях
Морщины на лбу являются следствием потери коллагеновых и эластиновых волокон, обеспечивающих упругость и эластичность кожи. Морщины являются не только следствием естественного процесса старения, но и могут быть обусловлены курением, избыточным воздействием солнечных лучей,  стрессами, состояниями тревожности, напряженности, а также при чрезмерной рабочей нагрузкой. Появление вертикальных морщин между бровями обусловлено естественным процессом старения. 
В настоящее время существуют достаточно прогрессивные методы, применение которых может убрать морщины на лбу или уменьшить их, начиная с инъекций ботокса и заканчивая прямым оперативным вмешательством. Вместе с тем существуют  и различные естественные методы, позволяющие достаточно успешно уменьшить глубокие борозды на лбу, без пластической хирургии и ботокса.Пейте больше воды.  Вы можете существенно улучшить вид вашей кожи, в том числе и в области лба, откорректировав свой питьевой режим.  Если вы будете выпивать в день 8-10 стаканов воды, то ваша кожа станет более упругой и эластичной, что приведет к уменьшению морщин.  


Маска из оливкового масла:  40 мл теплого оливкового масла, бумажная салфетка, пищевая пленка и теплое полотенце-разогрейте масло до температуры, близкой к вашему телу и нанесите на лицо. Теперь прикройте масляную маску салфеткой, сверху наложите кусочек пленки, а потом укройте лицо теплым полотенцем. Посидите так четверть часа, пока масло не остынет, а потом умойте лицо с использованием любого домашнего мыла или отвара из трав.Соленая яичная маска: белок куриного яйца, соль- чайная ложка, 2 столовые ложки свежего лимонного сока.
Взбейте белок, добавьте соль и лимонный сок и нанесите маску на лоб. Если у вас есть морщины около носа или губ, можете увеличить количество ингредиентов, и изготовить крем от мимических морщин, чтобы иметь возможность воспользоваться средством для всего лица. Когда белковая масса застынет, умойте лицо.   


Пользуйтесь солнцезащитными кремами для предупреждения морщин на лбу. УФ-лучи являются одной из главных причин появления всех типов морщин, в том числе и на лбу. Пользуйтесь солнцезащитными кремами с SPF не ниже 15. Крем следует наносить достаточно толстым слоем за 20 минут перед выходом из дома. Выполняйте упражнения, которые тонизируют мышцы лба и замедляют процесс появления морщин на  лбу.Систематическое выполнение таких упражнений позволит вам отказаться от инвазивных косметических процедур. Освежает кожу и быстро разглаживает ее белая глина. Для большего эффекта можно добавить оливковое масло, эфирные масла.Можно использовать маски из творога и сливок, добавив немного фруктов или ягод. Очень хорошо влияет на кожу вишня, она укрепляет стенки сосудов, улучшает цвет лица. Используя маски с вишней, кожа не будет обвисать и всегда будет в тонусе.  


   



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 4