Витражная роспись
Краски для цветоросписи по стеклу, керамике, металлу открывают богатый мир художественного декора.  

Все ваше сокровище – разноцветные баночки и тюбики. Ведь что может быть важнее для художника, чем его краски? Декоративная роспись заманчива тем, что изменяет, украшает, выделяет из общего вида среду обитания человека.
Те, для кого это хобби или профессия — преобразуют окружающий быт своим художественным творчеством, вкладывают частицу души в обычные, повседневные вещи.
Росписи по стеклу оригинальны, невероятно красивы и необычны. Они способны поразить своим великолепием и эксклюзивностью. Рассматривать витражи можно по несколько часов и все равно находить в них новые и необычные детали. Только высококлассные художники могут выполнить эту сложную и кропотливую работу. Сегодня существует много видов росписей, однако все они выполняются специальными красками. Расписанное стекло можно назвать настоящим произведением искусства. Профессионально выполненные витражи способны стать изюминкой интерьера и его украшением.
Во время создания витражей, плоскость разделяют на детали, потому она становиться схожа на мозаику, что создает эффект неповторимости и свежести. После того, как краска наносится на стекло, ее закрепляют с помощью высоких температур. Стекло само по себе, является удивительным и непохожим на другие материалом. Поэтому работы которые выполнены на нем получаются хрупкими, воздушными и оригинальными. Особенно красиво роспись на стеле смотрится, когда сквозь него пробиваются лучи солнца. Тогда витраж загорается всеми цветами радуги и создается впечатление, что он оживает. Для росписи стекла используют  специальные витражные краски, которые предназначены для цветоросписи стекла.  Также можно использовать и акриловые краски. Обычно витражные краски разделяют на не обжигаемые и обжигаемые. Изделия, расписанные обжигаемыми красками должны обязательно пройти обжиг в духовке. Время и температуру обжига можно прочесть на упаковке, поскольку каждый производитель рекомендует свои условия. После термообработки изделие можно будет использовать и спокойно мыть. Пока эта краска не обожжена, ее можно легко удалить, поэтому к рисунку следует относиться аккуратно.  



Средняя оценка: 4.8
Голосов: 3