Выбираем футболку
В 60-е годы этот вид одежды стал очень популярным, и до сих пор ему фактически нет равных, ведь он подходит практически к любой жизненной ситуации. О чем речь? Конечно, о футболке!

Этот вид одежды подходит и мужчинам, и женщинам, прекрасно сидит, а главное, футболка удобна и красива одновременно. Правда, это только в том случае, если вы умеете ее выбирать.  


Первый и важный секрет выбора футболки — правильно подобрать размер. Не берите вещи «на вырост» (чтобы скрыть недостатки) и уж точно даже не смотрите в сторону маленьких футболок (авось похудею). Футболка — это очень удобная вещь, и чувствовать себя в ней вы тоже должны исключительно удобно, ведь если вы будете чувствоваться себя неуютно-большая футболка будет смотреться на вас как палатка, а маленькая, постоянно «подскакивать вверх»,то новое приобретение очень быстро вам надоест.  


Лучшим способом проверить, ваш ли это размер, — примерить футболку. Если ее плечики находятся ниже ваших собственных плеч, значит размер нужно искать поменьше. Если же между плечом и локтем образуются складки, значит вы с размером себе польстили и следует обратить внимание на модель побольше.   


Еще одно требование — смотрите, чтобы футболка не сидела на вас слишком свободно. Даже если вы очень худы, болтающаяся майка только подчеркнет вашу худобу, а если с весом у вас все в порядке, то она создаст впечатление неопрятности. Поэтому старайтесь, чтобы ваша покупка сидела на вас достаточно плотно.  


И, наконец, обратите внимание на расцветку. Сегодня в продаже очень популярны прикольные майки, однако, это не значит, что подойдут они абсолютно всем. Если вы имеете солидный вид (или солидный животик, что тоже случается), то футболки со стразами, зайчиками и цветочками на вас будут выглядеть несколько неуместно.   


 Аналогично — если вы совсем юны и не посещаете никаких респектабельных заведений, не торопитесь приобретать мрачные и строгие майки — для «солидности» существуют иные предметы гардероба. Старайтесь выбирать то, что вам подходит здесь и сейчас, и при этом делайте все, чтобы не выглядеть смешно.  



Средняя оценка: 4.4
Голосов: 3