О принце
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       ...ИЛИ НАШИ ДЕТСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ...
С детства нам читали сказки, где принц на белом коне преодолевает все преграды на пути к любимой ( даже если она  живет в селе), а потом  берет ее за руку, подводя к окну и говорит : « А теперь краса девица на тебе хочу жениться». (   И как же он рассмотрел эту красоту  в  избраннице с первого взгляда?  Все другие смотрели , смотрели и не высмотрели...,  а принц сразу же увидел...  Опыт возможно большой..:) ) или во сне приснилась :)) И жили они долго и счастливо. А в месте с принцем у  любимой появился  отдельный замок( без свекрови и свекра) , конь, самой лучшей породы и все другое благо, чтобы быть счастливой.  


Детские сказки оставляют отпечаток на всю жизнь. Для нас это пример жизни. Именно поэтому мы даже после тридцати верим в принца на белом коне,  который  полюбит нас с первого взгляда , рассмотрит через наши измученный, несчастный взгляд  нашу красоту, и увезет в свой пенхауз, бросив пред нашими ногами всю роскошь светской жизни. А мы нарожаем ему куча детишек и он просто будет счастлив от того, что эти дети от его «любимой» женщины.  


Мы живем с этой надеждой в душе перебирая одного за другим партнеров и понимая, что это опять не тот принц. Ведь даже если у него есть пенхауз и Мерседес последней модели, счастье  все равно не пришло с ним.  


Здесь можно выявить сразу же ряд  заблуждений, которые формирует наше детское сознание:
  1. Выходя  или выбирая мужа  мы ищем человека, который подарит нам любовь, примет нас такими как мы есть, и будет заботиться о нас всю жизнь. Даже я бы сказала так: «исполнять все наши прихоти и желания не зависимо от нашего поведения».   При этом возникает два вопроса: А  готов принять его таким , какой он есть? Можем ли мы  дарить ему любовь безусловно?.
  2. Ни одну девушку из сказки  ни полюбил не один принц пока она ее не приодели и не приукрасили.  Т.е. пока она не стала из себя, что- то представлять. Например,  сказка о Золушке. Он же не предложил ей жениться при первой встречи, несмотря на то , что оценил теплоту ее души.  Поэтому, если мы решили встретить принца , мы  должны жить в ожидании встречи, каждое утро  приводя себя в порядок и сохраняя  свою красоту для своего любимого. А лучше конечно же если ей будет приятно это делать просто для себя. Ну и конечно же переступив порог Загса, продолжать вести себя так же.  Здесь, хочется отметить два  заблуждения, которые часто встречается у женщин : " Вот когда появиться принц, тогда я  и стану для него и только для него самой, самой. ", а после Загса: " Пусть меня принимает такой какая я есть"
  3. Увы , не  каждой женщине удастся выйти замуж за принца. Принцев мало и на всех их не хватает. По статистике принцами становятся  в более позднем возрасте, когда у них уже есть семья. И чаще всего это заслуга женщины. Увы, но только женщина разумна  поступая со своим мужчиной может превратить его в принца, или из принца спустить до придворного.
  4.  А   что значат слова « они жили долго и счастливо».  Может кто нибудь мне скажет что это значит?Может они там « сабачились» каждый день, а для автора это семейное счастье.  Ведь для каждого  понятие «счастье разное». Семья складывается из множество деталей. Поэтому даже автор не решаются про интерпритировать " семейное счастье, а может и сам не знает, что это такое ,  предпочитая закончить сказку  словами « они жили долго и счастливо»....

Что значит долго и счастливо? Об этом мы поговорим в следующий раз....
                                                                                        
                                                                                     Наталья  11.08.2012г.  



Средняя оценка: 4.7
Голосов: 4