Кофейная компания
Бренд кофе Lavazza появился в результате изучения привычек и вкусов потребителей кофе на протяжении всего существования компании. Все знания и опыт, собранные за многие годы, а самое главное, большую любовь к кофе, Lavazza использует для того, чтобы кофе-эспрессо, который готовится в ресторанах на профессиональном оборудовании, был не просто отличным, а незабываемым. 
Отменное качество кофейных зерен, специальная обжаркка – гарантируют неповторимый аромат, изусканный вкус и насыщенность в каждом чашке любого кофейного напитка будь то эспрессо или латте, американо или капучино. Это способствует росту числа точек  во всем мире.  


"Лавацца" lavazza — одна из самых старых компаний на кофейном рынке, ей уже практически 115 лет. Она родилась в Турине, началась ее история с маленькой лавочки в центре города. Лавацца — это фамилия основателя, фамилия семьи, которая все эти годы продолжает управлять этим приятным, но нелегким делом. Звали первого хозяина Луиджи Лавацца. В те времена кофейные зерна продавались в зеленом, необжаренном виде. Год за годом Луиджи вкладывал деньги в оборудование. Сначала приобрел машину для обжаривания кофе, чтобы покупатели экономили время. Затем начал составлять композиции из кофе, приехавшего в Италию из разных концов света.  


 Кофе во времена Луиджи еще не был таким популярным , и люди не очень много о нем знали. Лавацца начал создавать первые композиции, стараясь найти правильные балансы вкусов и ароматов, продавать кофе лавацца в пакетах определенного веса, готовый к помолу и употреблению.  


В настоящее время компания  разрослась. Ее представительства присутствуют в 90 странах мира, торговый оборот — около одного миллиарда евро в год. Фабрик несколько, работает на них порядка четырех тысяч человек. 112 тысяч тонн кофе в год, что равняется 16 млрд. чашечек кофе. «Лавацца» выпускает кофе для домашнего и профессионального использования, а также кофейное оборудование. Отдельная служба занимается организацией сети франчайзинга.  


"Лавацца" до сих пор остается семейной компанией. Находится она на 7 месте в мире по объемам производства. И это единственная компания в мире, которая занимается исключительно кофе. На территории Италии — 4 фабрики, плюс еще 2 маленькие — в Индии и Бразилии. Самая крупная и основная — фабрика в Сеттимо Торинезе.  


 Самая большая в Европе, ни один другой производитель кофе не может сравниться с ней по размаху. Проиводится здесь 70% всей продукции «Лавацца». Еще 14% производится в Гаттинаре, 14 % — в городке Веррес, что в Аосте. На долю Бразилии и Индии проходятся оставшиеся 2%, и работают это 2 фабрики на рынки своих же стран. Годовой объем этих фабрик туринский монстр выполняет за 4 дня.  



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 4