Кто такой интернет-корректор
В наше нелёгкое время многим людям приходится искать способы дополнительного заработка.  


В большинстве случаев источником дополнительного дохода является удаленная работа в сети интернет.  


Наиболее востребованными на данный момент являются профессии, связанные с обработкой текстов, к примеру, интернет корректоры.  


Последним этапом подготовки текстов перед непосредственной публикацией является проверка текста на наличие разного рода ошибок — корректура. Корректировка и редактирование текста — очень ответственная работа, которая требует от человека определенных профессиональных навыков.  


Интернет корректор должен в совершенстве владеть грамматикой, поэтому на должность корректора чаще всего выбирают людей, имеющих филологическое образование. Очень важны в работе корректора терпение, внимательность, кропотливость и даже некоторая самоотреченность.  


Интернет корректор осуществляет проверку текстов и устраняет грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки, опечатки, стилистические и лингвистические нарушения в тексте.  


Помимо обычной правки текста существует литературное редактирование, которое предусматривает не только исправление опечаток и ошибок, но и также дополнительную обработку отдельно взятых частей текста.  


Особое внимание здесь уделяется устранению стилистических погрешностей и соблюдению всех литературных норм.  


Совмещать умение замечать любые орфографические и грамматические ошибки и одновременно анализировать весь текст довольно сложно.  


Различные виды корректуры текста предусматривают владение разными навыками, поэтому в издательствах должности корректора и литературного редактора занимают разные люди. Но в сфере написания статей для различных интернет-ресурсов чаще всего все эти обязанности ложатся на плечи одного человека.  


Услугами корректора пользуются разработчики веб-сайтов, рекламные агенства, книжные издательства и печатные издания.  


Для работы штатным корректором в издательстве необходимо в совершенстве владеть принципами графического оформления текстов, методиками правки и корректорскими знаниями, издательскими программами и специальными словарями и справочниками, и, конечно же, нужно иметь минимальный опыт работы в этой сфере.  


Оплата работы корректора в крупном издательстве составляет до 1000 долларов в месяц. А вот работа удаленно корректором оплачивается примерно от 1 доллара за 1000 знаков проверенного текста.  



Средняя оценка: 4.2
Голосов: 4