Баскетбол
Баскетбол сейчас является одним из самых популярных в мире видов спорта. Правда, ни в одной стране, кроме США, баскетбол не стал видом спорта № 1. Но почти во всех странах он в числе первых.  

У нас  баскетбол особенно популярен в Прибалтике , а также на Украине и в Грузии.Начиная с 1947 г. советские баскетболисты регулярно участвуют во всех сколько-нибудь серьезных официальных международных турнирах — в олимпиадах , чемпионатах мира и Европы, в розыгрышах Кубков европейских чемпионов и Кубка обладателей Кубков , в чемпионатах Европы среди девушек и юниоров.
Баскетбол популярен во всем мире. Чемпионаты мира, Олимпийские игры, чемпионаты Европы пользуются огромной популярностью. Европейский баскетбол развивается по стопам его американского собрата, в европейских командах играют игроки из штатов, а в НБА присутствуют европейские игроки. И если в середине прошлого века доминирование американского баскетбола на мировой арене было подавляющим, то в настоящее время на уровне сборных команд американцам приходится серьезно трудится, чтобы выдерживать конкуренцию команд Европы.
В текущее время баскетбол является самым стремительно возрастающим видом спорта в мире. Одной из обстоятельств этой растущей популярности является деятельность Государственной Баскетбольной Ассоциации США (NBA), которая указывает самых профессиональных и фаворитных баскетболистов, исполняющих свои изумительные спортивные подвиги на классной сцене.  



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 2