Звуки природы
Отталкиваясь от корпускулярно-волновой теории, принятой в современной науке, а также от древних герметических законов, можно сказать, что любое проявление нашего мира имеет, как вещественную, так и волновую природу.   


Поэтому, если принять, что всё есть волна, – весь организм, все его части в момент релаксации могут быть настроены «правильным», естественным образом сами по себе, друг с другом и с миром – они вибрируют в резонансе, вызывая переживания мира и лада в душе. 
 Эту вибрацию очень удобно и естественно формировать с помощью специально подобранных звуков, ритмов. В частности, для этого можно использовать обертонное пение, поскольку обертоны, высшие гармоники звука избирательно воздействуют на разные структуры нашего организма, позволяя, таким образом, тонко его настраивать.
Музыка, звук, пение всегда и везде использовались для определенной резонансной сонастройки.
Звуки природы-как правило это записи естественных звуков животных и  природы. К примеру, шум воды или дождя отлично помогают заснуть, поэтому рекомендуется его включать перед сном. 
Это по настоящему успокаивающая музыка, которая не только снимет стресс, но и погрузит вас в транс, поможет заснуть и просто порадует любителей тишины и естественных звуков.
 Такие элементарные формы, как паузы тишины, пение гласных, интонирование и самая простая ритмизация, организованные определенным образом – сразу захватывают внимание и дают переживания, которые сложно получить другим образом.  



Средняя оценка: 4.5
Голосов: 4