Доска визуализации или как стать счастливым
С каждым днем все больше людей используют доску визуализации для воплощения своих желаний. Что она представляет собой? Это стенд либо плакат, на котором размещается изображение того, что человек хотел бы иметь. Главный принцип ее действия – правильное формирование образов своих мечтаний, визуализации желаемого. Доска визуализации является своеобразным и весьма действенным психологическим инструментом, позволяющим человеку мобилизоваться и активизировать свои энергетические резервы.  


Как изготовить доску визуализации
Желательно оформить ее в виде нескольких между собой взаимосвязанных секторов, символизирующих различные стороны жизни. Деление на сектора позволяет поставить перед собой конкретные цели, правильно расставить приоритеты, понять, что именно вы хотите от жизни.  


В центре доски должно находиться ваше фото, на котором вы испытывается позитивные и радостные эмоции и искренне счастливы. Затем необходимо осознать, что именно от жизни вы хотите. Это должны быть именно ваши желания, не стоит заменять их тем, что считают для себя ценным окружающие. Чужие желания, воплощенные в жизнь, не сделают счастливым. Нужно быть с собой максимально честным.  


Затем нужно подобрать яркие картинки и фотографии с изображением желаемого. Их необходимо разместить по секторам, в зависимости от сферы жизни. Например, символизирующие счастливую семью, успешный бизнес, материальный достаток, страны, которые хотело бы посетить и т.д.  


Необходимо сделать так, чтобы изображения на картинках ассоциировались именно с вашей жизнью, а не абстрактно отражать хорошую жизнь. Для этого желательно использовать собственные фотографии, совмещая их с картинками. Можно воспользоваться услугами фотошопа или просто нарисовать себя.  


Доска визуализации должна отражать уже окончательный результат, сбывшуюся мечту и реализованные возможности. Не стоит изображать на ней промежуточные результаты, указывающие, каким образом вы достигнете желаемого, и тем самым перегружать ее фотографиями и картинками. Можно сопровождать каждую мечту письменными комментариями. Они должны быть обязательно оформлены в настоящем времени.  


Если у вас возникло желание создать доску визуализации, то этим можно заняться в любое время. Однако некоторые считают, что лучше всего ее изготовить в новолуние, во время концентрации энергии вселенной, способствующей реализации существующих желаний.  


Доска визуализации в действии
Для того чтобы желания исполнялись, необходимо выделять ежедневно по несколько минут и смотреть на доску визуализации. Ее нужно внимательно рассматривать и думать о том времени, когда все что вы хотите, сбудется. Также о ней нужно вспоминать и тогда, когда ее нет перед глазами. Секрет успеха заключается в том, что доска визуализации помогает позитивно мыслить, думать о лучшем в настоящем времени. Именно хороший настрой и образ мыслей поможет стать счастливым.  


Время исполнения желаний
Они могут исполниться в течение нескольких недель, а могут и через несколько лет. Главное это предпринимать шаги к достижению целей, сильно хотеть и активно стремиться к достижению необходимого результата.  



Средняя оценка: 3.9
Голосов: 3